Erfolge

Hier findet ihr unsere Erfolge...

 

Carlos Drese, Kickboxen

 

Carlos Dres


2.Platz adidas classics 2017,Thüringer Meister 2017

 

 

Ive Ehrig, Judo

 

Ive Ehrig


1.Platz Südthüringer Meisterschaften 2017, 1.Platz Pokalturnier Schmalkalden 2017, 2.Platz Weihnachtsturnier 2016 Meng-Hämm, 3.Platz Pokalturnier MGN 2015,1. Südthüringer Meisterschaft 2015, 2.Platz Rennsteigturnier 2016

 

Tristan Blum, Judo

 

Tristan Blum


2.Platz Südthüringer Meisterschaften 2017, 1.Platz Pokalturnier Schmalkalden 2017,1.Platz Rennsteigturnier 2016, 3.Platz Pokalturnier MGN 2015,1. Südthüringer Meisterschaft 2015

 

Franz Hentschke, Judo


Franz Henschke


1.Platz Hörselbergpokal 2017, 1.Platz Südthüringer Meisterschaften 2017, 3.Platz Pokalturnier Schmalkalden 2017,2.Platz Weihnachtsturnier 2016 Meng-Hämm, 2. Platz Pokalturnier Schmalkalden 2016, 1.Platz Pokalturnier MGN 2015,1. Südthüringer Meisterschaft 2015

 

Yaren Anzbarek, Judo

 

DSC 0337


1.Platz Hörselbergpokal 2017, 1.Platz Südthüringer Meisterschaften 2017, 1.Platz Pokalturnier Schmalkalden 2017,1.Platz Weihnachtsturnier 2016 Meng-Hämm, 1.Platz Rennsteigturnier 2016, 2. Südthüringer Meisterschaft 2016, 2. Platz Pokalturnier Schmalkalden 2016, 1.Platz Pokalturnier MGN 2015

 

Marlen Eichler, Judo

 

Marlen Eichler


1.Platz Weihnachtsturnier 2016 Meng-Hämm, 1. Südthüringer Meisterschaft 2016, 2. Platz Pokalturnier Schmalkalden 2016, 1.Platz Pokalturnier MGN 2015


Noah Mauler, Kickboxen

Noah1 SC
4.Platz Addidas classic 2016, Vize Deutscher Meister 2016, 1. Platz Thüringer Meisterschaft 2016, 3. Platz Deutschlanpokal 2016, 1. Platz Rhön-Werra Fight 2015, 1.Platz Sachsencup 2015,1.Platz Thüringer Meisterschaft 2015. 1. Platz Thüringer Meisterschaft 2014, 1. Platz Hessenmeisterschaft 2014, 2,Platz Rhönwerra Fight 2014, 2.Platz Rhön-Werra-Fight 2013, Frankenmeister 2013, Thüringer Meister 2012, Bayrischer Meister 2011, 1. Platz Turnier Vacha 2011, 4. Platz Rhön-Werra Fight 2010, 2.Platz Judoturnier Benshausen 2009


Tobias Köhler, Kickboxen

Tobias 1
3. Platz Thüringer Meisterschaft 2015, 2.Platz Thüringer Meisterschaft 2014, 3. Platz Rhön-Werra Fight 2012


Löbel, Andreas, Kickboxen

Loebel Erfolge
2.Platz Thüringer Meisterschaft 2014, 1Platz Rennsteigpokal 2013, 3.Platz Deutschlandpokal Öhringen 2011


Anton Koch, Kickboxen

 Siegere Anton

1.Platz Thüringer Meisterschaft 2015


Marc Eckert, Kickboxen

Marc Eckert erfolge

2.Platz Addidas classic 2016,3.Platz DM Kickboxen, 1. Platz Thüringer Meisterschaft 2016, 3. Platz Deutschlanpokal 2016, 2. Platz Sachsencup 2015, 1.Platz Thüringer Meisterschaft 2015, 1.Platz Thüringer Meisterschaft 2014, 2.Platz Rhön-Werra Fight 2013


Robert Kettner, Kickboxen

Kettner erfolge
2.Platz Thüringer Meisterschaft 2015, 3. Platz Thüringer Meisterschaft 2014, 3. Platz Rhön-Werra Fight 2012


Heidi Klemenz, Karate

Heidi Erfolge
1.Platz Eichsfeld-Open 2014 Kata, Kumite, 2.Platz Eichsfeld-Open 2014, Kata, 2. Platz Thüringer Meisterschaft 2013, 3.Platz Rennsteigpokal 2011


Steven Heym, Kickboxen

Steven Heym 2
1. Platz Thüringer Meisterschaft 2014, 2. Platz Rhön-Werra Fight 2012


Rony Ittner, Kickboxen

Ronny 1

3. Platz Deutschlanpokal 2016, 2.Platz Thüringer Meisterschaft 2015, 1.Platz Thüringer Meisterschaft 2014, 1.Platz Hessenmeisterschaft 2014,3.Platz Rhön Werra-Fight 2013, 2. Platz Pokal Vacha 2013


Maikel Kurzke, Judo

Maikel K 1
1.Platz Hörselbergpokal 2017, Vize Thüringer Meister 2017, 5.Platz int. EGA Pokal 2017, 1.Platz Südthüringer Meisterschaften 2017, 1.Platz Pokalturnier Schmalkalden 2017,1.Platz Weihnachtsturnier 2016 Meng-Hämm, Thüringer Meister 2016, 2.Platz Südthüringer Meisterschaft 2016, 2.Platz Poklatürnier Schmalkalden 2016,3.Platz Wartburgpokal 2015, 1.Platz Keltenpokal 2015 2.Platz Thüringer Meisterschaft 2014, 2.Südthüringer Meisterschaft 2014, 2. Platz Pokalturnier Benshausen


Tom Seime, Judo

Tom erfolge
2.Platz Rennsteigturnier 2016, 1. Platz Keltenpokal 2015, 2.Platz Horst Schenkturnier Meiningen 2015, 1.Platz Südthüringer Meisterschaft 2015,3.Platz Pokal Schmalkalden 2015,3.Platz Pokal Schmalkalden 2014,


Tim Dzikowski, Judo

Tim Dsik
2.Platz Thüringer Meisterschaft 2014, 3.Südthüringer Meisterschaft 2014, 3. Platz Pokalturnier Benshausen, 3.Platz Wartburgpokal 2012


Jannes Bauer, Kickboxen

Jannes bauer
2. Platz Rhön-Werra-Fight 2015,
3.Platz Thüringer Meisterschaft 2014, 2.Platz Hessenmeisterschaft 2014, 2. Platz Rhön-Werra Fight 2014, 2.Platz Frankenmeisterschaft 2013


Christian Kohl, Judo

Christian
2.Platz Thüringer Meisterschaft Judo 2013, 2.Platz Gedenkturnier SM 2012


Lukas Baumann, Kickboxen

IMG 6282
1.Platz Rhön-Werra Fight 2013, 3.Platz Deutschlandpokal Öhringen 2012, 2.Platz Thüringer Meisterschaft 2005


Steve Franke, Karate

Steve karate
1.Platz Thüringer Meisterschaft 2014


Maximilan Groß, Kickboxen

Max erfolge
1.Platz Frankenmeisterschaft 2013


Robert Wetzel, Kickboxen

Robert Wetzel erfolge
2.Platz Frankenmeisterschaft 2013


Luisa Brock, Kickboxen

Luisa 4
4. Platz Thüringer Meisterschaft 2016,1.Platz Hessische Meisterschaft 2014, 2.Platz Frankenmeisterschaft 2013


Geronimo Beck, Judo

Geronimo3
1.Platz Hörselbergpokal 2017, 1.Platz Südthüringer Meisterschaften 2017, 1.Platz Pokalturnier Schmalkalden 2017,Thüringer Meister 2016, 1.Platz Südthüringer Meisterschaft 2016, 1. Platz Keltenpokla 2015, 2.Platz Thüringer Meisterschaten 2015, 1.Platz Pokalturnier Benshausen, 1.Platz Keltenpokal 2013, 3.Platz Thüringer Meisterschaften 2013, 3.PlatzPokal Benshausen 2012


Kaya Förtsch, Judo

Kaja
1.Platz Südthüringer Meisterschaft 2016, 5.Platz Thüringer Meisterschaft 2015,
1.Platz Südthüriger Meisterschaft 2015, 3. Platz Pokalturnier Schmalkalden 2015, 1.Platz Wartburgpokal Eisenach 2014, 1. Platz Gedenkturnier Meiningen 2014, 2.Platz Pokal Schmalkalden 2014, 1.Platz Südthüringer Meisterschafen 2014,1.PLatz Wartburgpokal 2013, 2.Platz Thüringer Meisterschafen 2013, 1.Platz Pokal Benshausen 2012, 1.Platz Pokal Benshausen 2014


Yannik Brand, Judo

Yannek1


3.Platz Keltenpokal 2013, 3.PlatzPokal Benshausen 2012


Mike Jason Scheider, Judo

Mike erfolge
1.Platz Südthüringer Meisterschaft 2014, 1.Platz Pokal Benshausen 2013, 2.Platz Keletenpokal 2013, 1.Platz Südthüringer Meisterschaft 2013


Niklas Treumann, Judo

Niklas erfolge
3.Platz Südthüringer Meisterschaft 2015, 1.Platz Südthüringer Meisterschaft 2014, 3.Platz Keltenpokal 20133.Platz Thüringer Meisterschaften 2013, 1.Platz Pokal Benshausen 2012


Lorenzo Pulz, Judo

Lorenz Erfolge
3.Platz Südthüringer Meisterschaften 2011, 2.Platz Südthüringer Meisterschaften 2010, 1.Platz Pokalturnier Schmalkalden 2010, 1.Platz Turnier Schmalkalden 2010, 3.Platz Südthüringer Meisterschaften 2009, 3. Platz Mannschaft 2008, 3.Platz Süd Th. Meisterschaften, 3.Platz Pokalturnier Schmalkalden 2008, 2.Platz Pokal Benshausen 2008, 2.Platz Schloßbergpokal SON 2007.Platz Pokal Bad Liebst.2006, 3.Platz Pokal Hörselberg 2006, 3.Platz Pokal Bensh. 2006, 1.Platz Südthüringer Meisterschaften 2005/2004,1.Platz Eisenach.Pokal 05, 1.Platz Sparkassen-Pokal Jena 05, 1 Platz Pokal Bad Liebst05, 1.Platz, 2:Platz Judo-Pokal Wutha-Farnroda


Robert Kuhles, Judo

DSC 0231
1.Platz Südthüringer Meisterschaften 2015, 3.Platz Südthüringer Meisterschaften 2014,1.Platz Pokal Benshausen 2011, 1.Platz Südthüringer Meisterschaften 2010, 3.Platz Turnier Schmalkalden 2010, 1.Platz Südthüringer Meisterschaft 2009, 2.Platz Mannschaftsmeisterschaft 2009, 3.Platz Mannschaftsmeisterschaft 2008, 1.Platz Südthüringer Meisterschaften 2008,1.Platz Pokal Benshausen, 2.Platz Südthüringer Meisterschaften 2007, 3.Platz Pokal Benshausen 


Franziska Schlütter, Kickboxen
Franziska Erfolge

2. Platz Mannschaft und 3.Platz Einzel WM 2009,1.Platz WM 2008 Mannschaft, 3. Platz WM Einzel 20081.Platz Ostdeutsche Meisterschaft 2008,Deutsche Meisterin 2008, 3.Platz Mannschaft WM 2007,Deutsche Meisterin 2007, Süd Deutsche Meisterin 2007, 1.Platz Süddeutsche Meisterschaft 2007,5.Platz WM 2006, 3.Platz Pokal Pfortzheim 2006, 3. Platz WM 2004, 3.Platz WM 2003, 1.Platz World Cup Trier 2004, 3.Platz World Cup Trier 2005, 1.Platz World Cup 2002, 1.Platz Deutsche Meisterschaften 2005, 1.Platz Deutsche Meisterschaften 2004, 1.Platz Deutsche Meisterschaften 2003, 1.Platz Deutschlandpokal 2003, 2.Platz Mexico-USA Cup 1999


Robin Weihrauch, Judo

Robin erfolge
Vize Südthüringer Meiser 2011, 3.Platz Wartburgpokal 2010, 5.Platz Mitteldeutsche Meisterschaften 2010, 1.Platz Südthüringer Meisterschaften, 3.Platz Turnier Schmalkalden 2010, 3.Platz Pokalturnier Bad Liebenstein 2010, 5.Platz Mitteldeutsche Meisterschaften 2009, 2.Platz Thür. Meisterschaften Wurzbach 2009, 2.Platz Mannschaftsmeisterschaft
2009, 2. Platz Südthüringer Meisterschaften Bad Liebenstein 2008,3.
Platz Pokalturnier Benshausen 2007, 3.Platz Pokalturnier Benshausen
2006, 3.Platz Pokalturnier Schmalkalden 2006


Nikola Schieding, Judo

Nikola Sch
3.Platz Horst Schenk Turnier Meiningen 2011, 3.Platz Wartburgpokal 2010, 1.Platz Turnier Schmalkalden, 2.Platz Pokalturnier Bad Liebenstein 2010, 1.Platz Südthüringer Meisterschaften 2009, 3.PlatMannschaftsmeisterschaften 2009,  2.Platz Thüringer Meisterschaft 2009 , 2.Platz 46.Pokal der Stadt Bad Liebenstein 2009, 2.Platz Pokal Schmalkalden 2008, 2.Platz Mannschaft Meisterschaft 2008, 1.Platz Südthüringermeisterschaften 2008, 2.Platz Mädchenpokal Schmalkalden 2008, 2.Platz Benshäuser Sandhasenpokal 3.Platz Südthüringermeisterschaften 2007, 3.Platz Pokal Bad Liebenstein 2007


Marie Rittiger, Kickboxen

Marie Kibo

 

Miss Südhtüringen 2007, 3.Platz WM 2004, 3.Platz WM 2003, 1.Platz Deutsche Meisterschaften 2004, 1.Platz Thüringer Meisterschaften 2003, 1.Platz Fulda Cup 2002, 2.Platz Thüringer Meisterschaften 2002


Lisa Marie Kaufmann, Judo

Lisa Kaufmann erfolge
3.Platz Horst Schenk Turnier Meiningen 2011, 3.Platz Wartburgpokal 2010,1.Platz Turnier Schmalkalden, 2.Platz Pokalturnier Bad-Liebenstein 2010, 2.Platz Mannschaftsmeisterschaften 2009, 1.Platz Südthüringer Meisterschaften 2009, 3.Platz Mannschaftsmeisterschaften 2008, 1.Platz Pokal Benshausen2008, 1.Platz Pokal Schmalkalden 2008, 2.Platz Pokal Schmalkalden 2007, 2.Platz Schlossbergturnier Sonneberg 2007, 2.Platz Pokal Bad Liebenstein 2007, 1.Platz Pokal bad Liebenstein 2006, 2.Platz Hörselbergturnier 2006


Stefanie Wolff, Judo

Wolf erfolge 2
1.Platz Pokal Schmalkalden 2008, 2.Platz Sparkassencup 20072.Platz Osterturnier 07, 3.Platz Pokal Benshausen 2007, 1. Platz Pokal Bad Liebenstein 2006, 2. Platz Pokal Bensh.2006 3.Platz Pokal Jena 2006, 2.Platz Mitteldeutsche Meisterschaften 2005, 3.Platz Süd Thüringer Meisterschaften 2002/2003, 1.Platz Pokal-Eisenach 2004, 1.Platz Thüringer Meisterschaften 2004, 2.Platz Süd TM04, 1.Platz Pokal Schmalkalden 2005, 1.Platz Pokal Bad- Liebenstein 2005, 3.Platz Pokal Erfurt 2005, 3.Platz Pokal Meiningen 2005, 3.Platz Pokal Jena 2005, 2006,3.Platz Pokal Wutha-Farnroda 2005


Franz Rußworm, Judo

Franz erfolge
3.Platz Bad Liebenstein 2008, 1.Platz Pokal Benshausen 2007, 2.Platz Pokal Bad Liebenstein 2006, 2.Platz Thüringer Meisterschaften 2004, 1.Platz Thüringen-Pokal 2004, 1.Platz Thüringer Meisterschaften 2003, 2.Platz Süd Thüringer Meisterschaften 2003, 3.Platz Pokal Bad Liebenstein 2005, 3.Platz Pokal Meiningen 2005


Monique Schedler, Judo

Monique erfolge
Kreiskampfrichterin seit 2009, 5.Platz Thüringer Meisterschaften 2010, 3.Platz Wartburgpokal 2008, 1 Platz Mannschaftspokal 2008, 3.Platz Pokal Bad Liebst 2007, 1.Platz Pokal Schmalk. 2007, 1.Platz Pokal Bad Liebenstein 2006, 3.Platz Pokal Hörselberg 2006, 2.Platz Thüringer Meisterschaften 2003, 2.Platz Süd Thüringer Meisterschaften 03, 1.Platz Süd Thüringer Meisterschaft 2004, 3.Platz Sparkassenpokal Jena 2004, 3.Platz Pokal Meiningen 2005, 1.Platz Süd Thüringer Meisterschaften 2002
 


Justin Oechsner, Judo

Justin erfolge
Vize Thüringer Meister 2011, 3.Platz Südthüringer Meisterschaften u12, Südthüringer Meister U14 2011, 1.Platz Pokal Benshausen 2011, 1.Platz Pokalturnier Bad Liebenstein 2011, 1.Platz Südthüringer Meisterschaften 2010, 2.Platz Pokalturnier Benshausen 2010, 3.Platz Pokalturnier Schmalkalden 2010, 3.Platz Mannschaftsmeisterschaften 2009


Franziska Kleffel, Judo

Kleffel Fr
Südthüringer Meisterin 2011, 1.Platz Südthüringer Meisterschaften 2010, 1.Platz Pokal Schmalkalden 2010, 3.Platz  Pokal Bad Liebenstein 2010 , 3. Platz Südthüringen Meisterschaft.2009 , 2. Platz Mannschaftsmeisterschaft 2009, 2. Platz Südthüringen Meisterschaft 2008, 2. Platz Pokal Benshausen 2008, 3. Platz Pokal Schmalkalden 2008, 3. Platz Thüringen Meisterschaften 2008, 2. Platz Südthüringen Meisterschaft,  2007, 3. Platz Pokal Benshausen 2007, 2. Platz Pokal Bad Liebenstein 2006 , 1. Platz Hörselberg Pokalturnier Wutha Farnroda 2006 , 2. Platz Pokalturnier Benshausen 2006 , 3. Platz Pokalturnier Schmalkalden 2006


Bruno Weschenfelder, Judo

Bruno erfolge
1.Platz Südthüringer Meisterschaften 2010, 3.Platz Turnier Schmalkalden 2010,  1. Platz Südthüringer Meisterschaft 2009, 3.Platz Hörselbergturnier 2009, 2. Platz Mannschaftsmeisterschaft 2009, 3.Platz Pokal Schmalkalden 2008, 3.Platz Pokal Benshausen 2007


Andi Scheerschmidt, Kickboxen

Andy
1.Platz Thüringer Meisterschaft 2012, 3.Platz Turnier Pokalturnier Öhringen 2012, 1.Platz Eisenacher Pokalturnier 2012, Vize Bayrischer Meister 20112.2. Platz Rhön-Werra Fight 2009  


Marcel Büchner
1.Platz Rennsteigpokal 2011, 1.Platz Turnier Vacha 2010  


Hendrik Zille Pötsch, Kickboxen

Zille Erfolge
3.Platz WM 2009, 3.Platz Deutschlandpokal Öhringen 2009, 2.Platz IDM Simmeren 2009, Vizeostdeutscher Meister 2009, 3.Platz Bavariacup 2009, 2.Platz Turnier Leinefelde 2008


Susanne Schlütter, Kickboxen

Susanne Pokal

2.Platz Mannschaft und 3. Platz Einzel WM 2009,3.Platz WM 2007, 3 Platz WM Mannschaft, Ost Deutsche Meisterin 2007, 2.Platz Süddeutsche Meisterschaft 2007,5.Platz WM 2004, 5.Platz, WM 2003, 1.Platz Deutsche Meisterschaften 2004, 1.Platz Deutsche Meisterschaften 2003, 3.Platz World Cup 2002


Nico Wojna, Karate

Woina erfolge

3.Platz Thüringer Meisterschaft 2007,1.Platz Thüringer Meisterschaften 2006, 1.Platz Wartburgpokal 2006, 3.Platz World Cup99, 5. Platz ESKA (EU Cup Shotokan), 2.Platz Deutsche Meisterschaften 2005, 2.Platz Deutsche Meisterschaften 2004, 11 facher Landesmeister Thüringen, 2x2.Platz TM Kibo04, 3 facher Landesmeister Brandenburg


Manuela Fischer, Karate

FW Manu

1.Platz Thüringer Meisterschaft 2007, 2.Platz Thüringer Meisterschaften 2006, 2.Platz Wartburgpokal 2006, 3.Platz East M 05, 3.Platz Eider Cup05, 3.Platz KVSA 05, 2.Platz Mannschaft KVSA05, 2.Platz KVSA04, 1.Platz Mannschaft KVSA04


Nancy Weisleder, Karate

Nancy Karate 002

1.Platz Thüringer Meisterschaften 2005, 2.Platz Deutsche Meisterschaften/Mannschaft, 1.Platz Mittel Deutsche Meisterschaften 2005, 3. Platz Mittel Deutsche Meisterschaften 2004, 2.Platz KVSA02, 2.Platz KVSA Mannschaft 05, 2.Platz KVSA04


Alexander Rübsam

Ruebsam 1
3. Platz WM 1998, 2 Platz Deutsche Meisterschaften 1998, 1 Platz IDM98, 1.PLatz Thüringer Meisterschaften 1998